您现在的位置: > 互联网 > 正文

服务区保洁员用旧国旗装杂物

来源:广州热线综合

时间:2018-10-07 18:08
服务区保洁员用旧国旗装杂物

此前,定兴县委宣传部官方微博“定兴发布”通报了初步调查结果称,此次事件系京昆高速定兴西服务区两名保洁员用一面旧国旗包裹了杂物。
 
图片来自北京时间
 
主管单位:责令劳务派遣公司对当事保洁员严肃批评并更换
 
“国庆节看到这一幕,气死人。”10月5日,微博网友@彩色棋子 发布了两张疑似用国旗制成杂物袋的照片,并表示“谁来管管?”照片显示,国旗被制成袋子并装满杂物,放置在一处洗手间旁的空地。
 
10月5日21时许,定兴县委宣传部通过其官方微博“定兴发布”通报称,10月5日下午,网上出现“定兴收费站涉国旗”舆情。定兴县公安局姚村派出所立即出警调查,初步查明:2018年10月5日下午一点左右,京昆高速定兴西服务区保洁员贾某某、王某某因收集的杂物无处盛放,用一面旧国旗包裹,放在了服务区南侧。
 
10月7日,定兴县委宣传部通报了此次事件的具体处理情况——京昆高速定兴西服务区保洁员使用旧国旗包裹杂物事件发生后,其主管单位河北省高速公路禄发实业总公司对当事人和相关责任人作出处罚:责令劳务派遣公司对当事保洁员贾某某、王某某进行严肃批评并更换;对服务区检查监督员、主管环境卫生副经理、服务区主要负责人作出罚款、书面检查、取消全年评优资格的处罚。该公司表示将吸取此次事件教训,加强教育培训和监督检查,提高员工的大局意识、服务意识,树立良好的窗口形象。
 
“针对此次事件,定兴县将举一反三,进一步加强爱国主义教育,增强广大人民群众的爱国热情。同时,积极宣传《国旗法》等有关法律法规。”定兴县委宣传部通报强调。

上一篇:互联网创业的时代已到来 下一篇:没有了

版权与免责声明:

①凡本网注明"来源:广州热线"的所有作品,均由本网编辑搜集整理,并加入大量个人点评、观点、配图等内容,版权均属于广州热线,未经本网许可,禁止转载,违反者本网将追究相关法律责任。

②本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

③如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,我们将在您联系我们之后24小时内予以删除,否则视为放弃相关权利,读者热线:0755-83532025 。

关于我们 - 广告服务 - 热线招聘 - 商务合作 - 广州热线合作QQ:262408603
广州热线 SZONLINE.NET ©1997-2016 运营维护:深圳市都市在线网络技术有限公司 广东省通信管理局:粤B2-20080137 网站备案:粤ICP备16039037号-1